Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Центре грудного вскармливания в Константиновке прошла особая неделя

-
13:55
710
В Центре грудного вскармливания в Константиновке прошла особая неделя

Ежедневно в течение целой недели августа молодых мам принимали в Центре грудного вскармливания «Мама покормила». Центр был создан в городе в результате выигранного нашими медиками тендера по поддержке грудного вскармливания.

Как оказалось, в Константиновке большинство мам кормят малышей грудью минимум до шести месяцев, а многие и дольше. Понятно, что грудное молоко гораздо полезней исскуственных смесей, но как правильно кормить, не все родители знают.

- Моя мама, -рассказывает 20-летняя Анна, - предлагала мне кормить дочурку через три часа. Девочка плакала, но мама настаивала на своем. А в центре я узнала, что кормить малыша надо тогда, когда он хочет. И чем чаще мама кормит малыша, тем больше у нее молока.

И об этом, и о том, что при кормлении грудью прикармливать ребенка не стоит до полугода, ему всего хватает. И взвешивать крошку часто не стоит, достаточно одного раза в неделю. Если малыш набирает 125-130 граммов, то все в порядке. Так как он по нормам должен в первые месяцы жизни набирать по 500 граммов.

И воду даже давать не нужно, достаточное ее количество содержится в грудном молоке. К тому же, кормление грудью – это профилактика рака груди и некотороых других органов для самой женщины. Руководитель Центра Нина Шишимарева рассказала, что каждые вторник и четверг любая из мам может придти в амбулаторию № 5(б. Космонавтов, 10), где находится центр и получить любую консультацию.

Приглашает Нина Ивановна и будущих мам. Им расскажут, как подготовиться к кормлению в роддоме, с какими проблемами могут столкнуться мамы в первые дни жизни их малышей. Есть у центра страничка в Facebook и Instagram, так что общаться с доктором мамы могут и через социальные сети.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад