Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​В Часов Яре выявлен подпольный цех по изготовлению контрафактной сигарет

-
16:10
1.33K
​В Часов Яре выявлен подпольный цех по изготовлению контрафактной сигарет

Незаконное производство сигарет наладила организованная группа лиц из четырех человек. Прекратили деятельность цеха оперативники управления стратегических расследований в Донецкой области ДВР Нацполиции Украины совместно со следователями следственного управления областного главка по процессуального руководства Донецкой областной прокуратуры. Изъято около полтонны табака, 35000 контрафактных сигарет и тому подобное.

Правоохранители установлено, что с сентября 2020 по июнь 2021 34 и 44-летние жители г. Часов Яр организовали на территории города подпольный цех по изготовлению сигарет сомнительного качества, распространялись в Бахмутском районе Донецкой области.

К своей преступной деятельности правонарушители привлекли двух женщин 47 и 50 лет, в обязанности которых входило набивки табачной смесью гильз на специальном оборудовании, а также расфасовка и хранение готовых к сбыту контрафактных сигарет.

Во время обысков в Бахмуте, Часов Яре и Харковиу так называемом производственном цехе и местами проживания фигурантов обнаружено и изъято оборудование для изготовления табачных изделий, около 500 кг табака, более 50 000 гильз, а также 35 000 контрафактных сигарет.

Спецмероприятия проводились по силовой поддержке спецподразделения КОРД.

По факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов), ч. ч. 1, 2 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Предусмотрено наказание - от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад