Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В чистый от коронавируса Николаев прибыл санитарный врач для анализа «феномена» региона (ВИДЕО)

-
11:20
728
В чистый от коронавируса Николаев прибыл санитарный врач для анализа «феномена» региона (ВИДЕО)

В Николаев с проверкой прибыл заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Об этом сообщают НикВести.

Он намерен проверить работу лабораторного центра, посетить инфекционную больницу в Николаеве и посмотреть, как работает мобильная бригада по отбору материалов у больных для проведения ПЦР-анализов на коронавирусное заболевание COVID-19.

При этом главный санитарный врач допускает, что лабораторный центр в Николаеве, где проводят исследования на коронавирус, работает безупречно.

"Я не думаю, что здесь есть ошибки именно в тестировании. Есть вопрос, возможно, где-то не работают алгоритмы, когда не вовремя доставляют материалы в нашей лаборатории. Недавно тут в лаборатории была группа вирусологов национального уровня, которая пересматривала, настраивала все алгоритмы. Лаборатория должна работать безупречно. Сейчас посмотрим учреждения здравоохранения, экстренную медицинскую помощь, как функционируют мобильные бригады по отбору материалов, как семейные врачи направляют на отбор материала. Посмотрим, где возможный сбой, а возможно, нет никакого сбоя, и Николаевская область работает безупречно", - сказал Ляшко.

После этого он направился в здание областного лабораторного центра, где проводит закрытое совещание с участием главного санврача Николаевщины Владимира Клочко, вице-губернатора Александра Трайтли, начальника облздрава Павла Георгиева. Позже в кабинет также зашла народный депутат Украины Ирина Аллахвердиева.

Как известно, Николаевская область остается единственной в Украине, где официально не зафиксированого ни одного случая заболевания на коронавирус COVID-19. При этом местные СМИ сообщили, что два пациента с симптомами коронавирусного заболевания COVID-19 уехали лечиться в Александровскую больницу в Киев после того, как в Николаеве им не подтвердили диагноз.

Позже начальница упраления здравоохранения Ирина Шамрай заявила, что пациенты находятся на лечении в инфекционной больнице в Николаеве, несколько ПЦР-исследований на коронавирусное заболевание COVID-19 дали негативный результат. Лечиться в Киев они не уезжали.

Напомним, число смертей от коронавируса в Украине возросло до 57.


Источник: https://golos.ua/i/744194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 13 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад