Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В День Независимости украинцам подарят один выходной день

-
08:45
835
В День Независимости украинцам подарят один выходной день

В последний месяц лета Украина отмечает главный государственный праздник - День Независимости. Традиционно оно подарит украинцам дополнительный выходной день.

Об этом сообщает «Униан».

Праздник День Независимости Украины имеет фиксированную дату. Ежегодно его отмечают в один и тот же день - 24 августа. Именно в этот день 1991 года Верховная Рада УССР приняла Акт провозглашения независимости Украины. В этом году будет праздноваться 29-я годовщина независимости.

В этом году праздник День Независимости Украины приходится на понедельник. В связи с этим первый день новой недели, а именно - 24 августа, в Украине будет нерабочим днем. Таким образом, в 2020 году украинцы будут отдыхать три дня подряд - с 22 по 24 августа.

Всего же в августе текущего года будет 5 суббот и 5 воскресений. С учетом дополнительного выходного, завершающий летний месяц порадует украинцев 11 официальными выходными и праздничными днями. Работать в июне придется 20 дней.

Также ранее Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабмину проработать вопрос признания шести религиозных праздников государственными.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад