Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В «Дие» теперь можно оформить статус ВПЛ и получить денежную помощь

-
18:35
792
В «Дие» теперь можно оформить статус ВПЛ и получить денежную помощь

В «Дие» появилась возможность подать заявки на получение статуса внутри перемещенного лица (ВПЛ) и получения финансовой помощи.

Об этом сообщает Города Украина со ссылкойна министра цифровой энергетики Михаила Федорова.

«Люди, которые вынуждены были покинуть свой дом и переехали в пределах Украины из-за полномасштабного вторжения РФ, могут оформить статус ВПЛ в действии и получить выплату от государства - для себя и своих детей», - написал Федоров.

В частности, вы можете получать ежемесячно 2 000 гривен на себя и 3 000 гривен на каждого вашего ребенка. Деньги можно получить на карту єПідтримка и потратить на что-либо или же снять наличные.

Министр также отметил, что услуга в приложении «Дия» касается только тех людей, которые сейчас находятся в Украине и тех, кто до сих пор не имел статуса ВПЛ. Чуть позже появится возможность податься на помощь для всех переселенцев.

«Социальные пособия пострадавшим от войны: информация о выплатах, помощь и получение статуса внутренне перемещенной лица мы вместе с Минсоцполитики собрали на сайте»,- говорится в сообщении.

Отмечается, чтобы воспользоваться услугой, нужно обновить приложение.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 22 часа назад