Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Донецкой области арестовали фальшивомонетчиков

-
09:25
865
В Донецкой области арестовали фальшивомонетчиков

Сегодня суд избрал трем подозреваемым в изготовлении в больших размерах фальшивых купюр меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Напомним, преступление было задокументировано усилиями оперативных подразделений Службы безопасности Украины, следственных ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

В феврале 2019 следователи областного главка полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований преступление, предусмотренное ч.2 ст.199 «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, совершенные по предварительному сговору группой лиц в крупном размере »Уголовного кодекса Украины. С тех пор сразу несколько ведомств шаг за шагом начали его документирования. 13 мая преступную группу разоблачили, а вещественные доказательства изъяты.

Во время досудебного расследования было установлено, что группа лиц наладила изготовление денежных купюр в размере 200 и 500 гривен, а также 100 долларов США. Гражданская жена с мужем, а также их 42-летний подельник на специальном оборудовании изготавливали на заказ поддельные купюры с целью дальнейшего сбыта.

Был проведен ряд первоочередных следственных действий, а задержали их - при передаче очередного заказа на сумму более чем в 21 000 гривен.

В ходе проведенных санкционированных обысков у злоумышленников изъято оборудование и фальшивые денежные средства в иностранной валюте.

Всем трем было сообщено о подозрении, а сегодня по ходатайству следственных ГУНП в Донецкой области арестован сроком на 60 суток с альтернативой в виде внесения залога.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 13 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 16 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад