Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Дружковке открывается общественная приемная Бориса Колесникова

-
14:35
984
В Дружковке открывается общественная приемная Бориса Колесникова

В Дружковке по ул. Соборной, 22 начинает работу общественная приемная Бориса Колесникова. Представители команды оппозиционного премьер-министра готовы принять жалобы и предложения дружковчан по разным вопросам и решить их. Борис Викторович в день открытия приемной приехал в Дружковку и пообщался с местными жителями.

Борис Колесников отметил, что самой главной проблемой города в коммунальной сфере является водоснабжение. Водовод на Дружковку был построен в 1952 году и за это время практически не реконструировался. Для решения данного вопроса необходимы инвестиции со стороны государства. Если этого не сделать сегодня, то через пять лет проблем с водой будет еще больше. Также в регион необходимо привлекать инвестиции для развития промышленных предприятий. Тем более, что в 2013 году были достигнуты договоренности с корейской компанией Hyundai о строительстве на территории машзавода предприятия по выпуску скоростных поездов, однако из-за начавшейся войны планы так и не воплотились в жизнь. Если удастся привлечь в города Донбасса инвестиции для развития промышленности, то молодежь не будет разъезжаться в поисках лучшей жизни, а оставаться в родных местах. «Показателем того, что Дружковка развивается является строительство нового жилья. Это означает, что люди верят в город и его будущее», - уверен Борис Колесников.

Оппозиционный премьер большое внимание уделяет вопросам образования. «Это очень важно, поскольку на наше место придут наши дети. У нас 80% выпускников поступают в ВУЗы, а 20% - получают среднее образование. В то же время в мире 78% имеют среднее специальное образование и лишь 22% - высшее. У нас очень слабые институты и поэтому необходимо уделить внимание качеству обучения специалистов. Мы сейчас изучаем дружковский техникум, колледж и училище, чтобы понять, чем им можем помочь. Вы знаете, что в Константиновке работает школа кулинарного искусства, которая стала одной из лучших в Европе. Независимо от исходов выборов, я сделаю для улучшения качества образования больше, чем все местные власти и депутаты вместе взятые. Это я могу твердо пообещать».

Борис Викторович отметил, что в 2013 году в нашем городе была открыта ледовая арена «Альтаир», чего нет во многих областных центрах. И сейчас на ее базе работает самая большая в Украине ледовая школа, где сегодня занимаются 1100 воспитанников, из которых 350 - дружковчане. Также в школе «Донбасса» тренируются дети из Краматорска, Славянска и Константиновки и не совсем удобно им добираться на занятия. В следующем году будет завершено строительство ледовых арен в Мариуполе и Константиновке. Это не значит, что ХК «Донбасс» будет переезжать из Дружковки. «Моя цель — чтобы каждый школьник в этих городах имел возможность хотя бы один час в неделю бесплатно заниматься на катке. Сейчас многие дружковские дети бесплатно посещают бассейн. Это позволит нам приблизиться к нормам Северной Европы», - рассказал Борис Колесников.

На встрече с политиком и меценатом дружковчане задали ему много вопросов и передали жалобы на бездействие местных властей. Это касалось проблем с водоснабжением, ремонтом крыш, реконструкцией лифтов, качеством дорог многого другого. Все проблемы дружковчан были взяты «на карандаш», и Борис Колесников пообещал содействовать в их решении в ближайшее время.

Сергей Сидорин

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 17 минут назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 2 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 17 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 21 час назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад