Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В два раза больше предложений. Аренда жилья в Киеве продолжает дешеветь

-
16:47
399

В два раза больше предложений. Аренда жилья в Киеве продолжает дешеветь

В столице стали значительно чаще предлагать объекты в аренду, а цены снижаются

Средняя стоимость аренды жилья в Киеве во время войны снизилась примерно на 22%.

Об этом сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на исследование Olx. Недвижимость. Там проанализировали цены на квартиры, которые сейчас сдают в аренду.

Сообщается, что из-за войны и вынужденных переездов в другие населенные пункты, где сейчас более безопасно, украинцы стали искать арендованное жилье в два раза чаще.

Так, если еще за день до начала полномасштабного вторжения России в Украину (24 февраля) арендой интересовались 1,6 млн раз, то сейчас это число выросло до 2,7 млн. При этом самый популярный запрос - "квартира" (таких запросов оказалось около 2,3 млн).

Количество помещений, которые сдают в аренду в Киеве, выросло по сравнению с довоенным временем в два раза.

"До 23 февраля можно было выбирать более чем из 20 тысяч домов, а в мае их уже больше 40 тысяч. В то же время средняя стоимость аренды в мае, наоборот, снизилась почти на 22% и составляет менее 9 тысяч грн в месяц", - говорится в сообщении.

В два раза больше предложений. Аренда жилья в Киеве продолжает дешеветьФото: Как менялись средние цены на аренду жилья в некоторых регионах Украины (Olx. Недвижимость)

Как видно на графике, в относительно безопасных регионах Украины (например, Хмельницкая и Черкасская области), количество объявлений о сдаче жилья в аренду снизилось. Также во всех указанных на графике регионах цены за аренду квартир растут. Кроме Киевской области: тут цены, наоборот, значительно снизились.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад