Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Германии произошло несколько митингов: люди требовали завершить карантин (ФОТО)

-
11:35
570
В Германии произошло несколько митингов: люди требовали завершить карантин (ФОТО)

В городах Германии произошло несколько акций протеста против введенных в связи с пандемией COVID-19 карантинных ограничений.

Об этом сообщает DW.

Как отмечается, мирные акции протеста прошли в Берлине, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне и в Штутгарте.

«Самой многочисленной акцией стала демонстрация в Штутгарте. Здесь на улицы вышло много тысяч митингующих. В местной полиции сообщили журналистам, что мероприятие собрало немало людей, хотя и не предоставили точной информации о количестве участников. Ранее городская власть ограничила максимальное допустимое количество участников такой акции 10 тысячами», — говорится в сообщении.

Митинги организовала общественная инициатива «Инакомыслие». Местные СМИ пишут, что среди участников группы есть сторонники теории заговора и крайне правые популисты.

Как сообщили в полиции, в большинстве случаев участники придерживались противоэпидемических ограничений, в частности относительно соблюдения минимальной дистанции.

Напомним, ранее в Берлине полиция задержала более 100 протестующих против карантина. В акции протеста приняли участие около 1000 человек.

Ранее в США провели митинг против карантина.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 23 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад