Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Харьковеиз садика сбежал трехлетний ребенок

-
15:30
467
В Харьковеиз садика сбежал трехлетний ребенок

Трехлетний воспитанник частного детского сада на Северной Салтовке ушел с территории садика.

Об этом сообщила мама ребенка. ЧП случилось, когда воспитатель вывела на прогулку группу из 8 человек.

Об этом сообщает "Город Х".

По словам мамы малыша Екатерины Посоховой, местные жители увидели, как мальчуган скрылся за углом дома, и сообщили сотруднице детсада.

"Я попросила вернуть оставшиеся деньги и забрала сына из детсада. Документы забирать не пришлось, потому что там ничего такого не требовали. Сейчас узнаю от знакомых, что побеги там регулярные", - рассказала Посохова.

По словам юристов, матери мальчика стоит обратиться к администрации садика.

Родитель может обратиться к руководству детского сада с устным или письменным заявлением и потребовать провести проверку. По результатам проверки руководство должно привлечь воспитателя к дисциплинарной ответственности - это может быть выговор или другое наказание вплоть до увольнения. Если реакции нет, можно идти в полицию и писать заявление на воспитателя и администрацию. Правоохранители выяснят, насколько четко выполняются в саду должностные инструкции и правила внутреннего распорядка, есть ли в случившемся вина заведующей. И если она есть - должностное лицо может понести административную ответственность (штраф). В любом случае, даже простое обращение родителя к руководству детского сада повлияет на то, что подобные ситуации, скорее всего, больше не повторятся, - рассказал юрист Владимир Луговой.


Источник: https://golos.ua/i/733792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 3 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 6 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 7 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 9 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад