Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Huawei нашли замену для сервисов и приложений от Google

-
07:50
1.4K
В Huawei нашли замену для сервисов и приложений от Google

Китайская компания Huawei перед выпуском флагманского смартфона Mate 30 без сервисов Google поработала над созданием собственных приложений, которые в перспективе способны потеснить сервисы американского поискового гиганта.

Об этом сообщает Androidinsider.

Оказалось, что у Huawei есть не только собственный каталог приложений AppGallery, ежемесячная аудитория которого составляет 390 миллионов пользователей из 170 стран мира, но и весьма широкий ассортимент фирменных сервисов.

На сентябрь 2019 года у Huawei есть собственный браузер, облачный сервис, каталог тем оформления, музыкальное приложение, видеосервис с большим количеством популярных кинофильмов и документалок, читалка, умный ассистент и даже картографический сервис. Разработку последнего, к слову, китайцы ведут совместно с российским Яндексом, у которого большой опыт в создании навигационных приложений, а значит, можно смело рассчитывать на положительный опыт использования.

Данные сервисы существуют уже достаточно давно и являются довольно популярными на внутреннем рынке КНР. Поэтому для специалистам компании не составит большого труда адаптировать данные сервисы для западных и российских пользователей.

При этом, пока не ясно, сколько времени потребуется Huaweiна реализацию данного проекта. В конце концов, Huawei Mobile Services, которые обеспечивают рассылку пуш-уведомлений, работу служб геолокации и автообновление, в отличие от Google Mobile Services поддерживают всего 45 тысяч приложений, и неизвестно, готовы ли разработчики проводить работы по оптимизации своего софта под требования Huawei. А если нет, то как решить эту проблему?

Впрочем, как бы там ни было уже сейчас видно, что Google невольно создала себе самого главного конкурента в лице Huawei, бороться с которым в долгую у неё не хватит ни желания, ни сил. В конце концов, уже завтра в США может смениться президент, и все санкции с Huawei могут быть сняты, в то время как саму Huawei попытка американских властей изолировать её определённо приведёт к успеху. Ведь пользователи установят YouTube и Facebook и в обход воли их разработчиков, а вот существование в мире популярной альтернативы Google Play, Google Maps и Google Drive поисковый гигант может и не вынести.

Ранее сообщалось, что американские санкции, введенные президентом США Дональдом Трампом против Huawei, не принесут необходимого эффекта, поскольку за последние десять лет компания вложила в новые исследования и разработки порядка 65 миллиардов долларов.

По словам основателя Huawei Жэнь Чжэньфэя, вместо того, чтобы наносить ущерб компании, ограничения на экспорт делают ее более жестким конкурентом, заставляя менеджеров концентрировать ресурсы на своих наиболее важных продуктах.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 2 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 18 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 22 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад