Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В каждом городе. Поставить на учет автомобиль теперь можно не только в сервисных центрах

-
04:49
370

В каждом городе. Поставить на учет автомобиль теперь можно не только в сервисных центрах

В ближайшее время зарегистрировать, или перерегистрировать подержанные автомобили можно будет в центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ). Немного раньше им же передали функцию постановки на учет новых транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Кабинет Министров Украины утвердил изменения, которые позволяют гражданам зарегистрировать, перерегистрировать и снять с учета транспортные средства в центрах предоставления административных услуг.

Ранее такая услуга была доступна только новым транспортным средствам. Теперь же граждане Украины получают возможность выбирать, где им удобнее воспользоваться административной услугой – в сервисном центре МВД, или центре предоставления админуслуг.

Напомним, в марте Верховная рада приняла закон об освобождении от пошлины и НДС импорта товаров, ввозимых предприятиями. Также закон освобождает от таможенных платежей транспортные средства, которые ввозятся гражданами.

Также ранее депутаты изменили правила ввоза грузовиков и автобусов в Украину. Изменения коснулись экологических требований при ввозе коммерческих автомобилей. Теперь юридические лица могут импортировать грузовики или автобусы стандарта "Евро 3".

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 9 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 11 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 13 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 15 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад