Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке автовладельцы жалуются на новый тренд в соцсетях

-
11:45
611
В Константиновке автовладельцы жалуются на новый тренд в соцсетях

В Донецкой области автовладельцы страдают от нового тренда, который распространяется среди пользователей одной из социальных сетей. Как пишет издание «Восточный проект», подростки похищают колпачки с логотипами с колес автомобилей, после чего хвастаются «добычей» в видеороликах. Отмечается, что тренд не угасает уже около месяца.

С аналогичными проблемами столкнулись уже и жители Константиновки, о чем говорит соответствующая запись в одном из городских сообществ.

Несмотря на то, что в целом стоимость колпачков не слишком большая, порядка 50 - 100 гривен за четыре штуки, однако подобная забава подростков доставляет неудобства. Кроме того, ряд водителей сетуют на то, что на некоторые моделях такая замена обходится «в копеечку».

В свою очередь подростки собранными колпачками не только хвастаются, но и меняются и даже торгуют. Пострадавшие владельцы авто призывают родителей лучше следить за собственными детьми, а также провести с ними воспитательные беседы.

Также отметим, что за участие в подобном челлендже законодательство Украины предусматривает уголовную ответственность. В частности, подобные действия приравниваются к краже, ущерб от которой превышает 227 грн, следовательно, за хищение колпачков с нескольких авто злоумышленника можно приговорить к наказанию от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (170 – 510 грн) или к исправительным работам на срок до одного месяца.

В Константиновке автовладельцы жалуются на новый тренд в соцсетях

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 6 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 7 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 8 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад