Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке бродячая собака покусала ребенка возле школы

-
11:50
918
В Константиновке бродячая собака покусала ребенка возле школы

Инцидент произошел сегодня, 4 марта. Семиклассница как обычно шла утром на занятия в ОШ №13 и неожиданно на ребенка бросилась собака: она вцепилась девочке в ногу. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы не вмешательство учителей и прохожих.

Как рассказали журналистам ZI педагоги, это уже не первый случай, когда животное нападает на людей. В феврале этого года собака покусала женщину с дочкой, спустя некоторое время напала на учительницу.

После этих случаев администрация школы направила письмо руководству города с просьбой решить вопрос бездомных животных на территории учебного учреждения, которые представляют реальную угрозу, как для детей, так и для взрослых.

В ответ получили банальную отписку. «Городским советом утверждена программа регулирования численности бездомных животных путем биостерилизации. На 2020 год на эти цели предусмотрено 200 тыс. грн», - сообщается в ответе городских властей.

В письме также сказано, что ведется работа относительно размещения стерилизационного центра на территории городского коммунального предприятия «Ремонтно-строительный сервис».

Ну а пока на бумаге власти рапортуют о том, что в городе активно работают в этом направлении, в жизни бродячие животные нападают на горожан.

Стоит отметить, что в ушах собаки, которая напала на девочку, есть чип, который по идее, является гарантией того, что животное простерилизовано. Тогда удивительно, как собака смогла родить девять щенков, которых сейчас яростно охраняет, и в каждом человеке видит потенциальную угрозу?!

Собака со щенками облюбовала место в кустах под теплотрассой, как раз на границе двух учебных заведений: ОШ № 13 и детского сада № 10. Ежедневно по этой дороге проходят сотни детей в школу и садик, и где гарантия, что уже завтра на кого-то из них не бросится животное?

Обеспокоенные родители и администрация школы бьют тревогу и готовят коллективное письмо на имя городского головы, в надежде, что в этот раз их услышат и примут реальные меры.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 19 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 21 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад