Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке намерены штрафовать дорожные службы за непосыпанные трассы и дороги

-
09:50
1.37K
В Константиновке намерены штрафовать дорожные службы за непосыпанные трассы и дороги

Кто будет следить за состоянием дорог в Константиновке. 

В Константиновке дорожные службы будут привлекать к ответственности за непосыпанные трассы. Эта информация была озвучена правоохранителями местного отделения полиции. Как было сообщено, первый снег, который выпал и продержался пару дней не послужил причиной дорожно-транспортных происшествий. По статистике за этот период в Константиновке произошло одно ДТП. Однако, успокаиваться не стоит. Патрульные полицейские, наблюдающие за порядком на дорогах, убедительно просят автолюбителей сменить летнюю резину на зимнюю. Пока что машины далеко не все еще «переобули».

Но оттягивать этот процесс не стоит. Тем более, что сегодня 20 ноября зима проявила себя обильным снегопадом. Так что о зимних шинах вспомнить в самый раз. Что же касается дорожных служб, от которых зависит состояние дорог зимой, их посыпка и расчистка от снега и ледяного наката, то как отметили правоохранители Константиновки, они намерены привлекать к административной ответственности предприятия райавтодоров за невыполнение своих функций по посыпке и расчистке трасс. Поскольку от состояния дорог зависит и безопасность движения.

Ежесуточно на дорогах и трассах нашего города и его района дежурят шесть дорожных автопатрулей. Четверо из них следят за безопасностью движения днем и двое ночью. Такой режим наблюдений будет осуществляться и зимой. Патрулей меньше не станет, но и не прибавиться. Также за состоянием автодорог будут вести наблюдение видеофиксаторы, установленные на отдельных участках трасс.

Тем не менее водителям советуют проявлять благоразумие в это зимнее время. В непогоду и заносы из города не выезжать. При себе, отправляясь в путь, иметь лопату для расчистки снега, термос с горячей водой и мобильный телефон, чтобы в случае непредвиденной ситуации позвонить спасателям или правоохранителям на линии «101» и «102».


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 8 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад