Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке не меняют лампы и не записывают в очередь на их обмен

-
17:15
710
В Константиновке не меняют лампы и не записывают в очередь на их обмен

С нового года в Украине стартовала государственная программа по обмену пяти использованных ламп на новые LED-лампочки. Согласно программе, обмен должен происходить во всех отделениях «Укрпочты».

На почтовом отделении № 14 обмен ламп пока не проводят (их нет в наличии) и даже не регистрируют желающих в очередь на обмен. Там пока нет механизма проведения такой акции.

Журналист ZI, прихватив с собой пять использованных ламп, хотел выяснить, можно ли будет обменять именно эти лампы. Но на почтовом отделении такой информацией не владели. Правда, посоветовали зарегистрироваться на обмен через государственный портал «Дия», как только он начнет выполнять эту функцию.

Сегодня утром заплатить за коммуналку на почту пришли более 10 константиновцев старшего возраста. И, как минимум, у половины из них были кнопочные телефоны, и вряд ли они смогут зарегистрироваться в «Дие».

Но мы обязательно напишем нашим читателям, когда начнется обмен, в своих следующих публикациях.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 4 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 5 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 7 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 22 часа назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад