Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке не работает компьютерный томограф

-
13:10
972
В Константиновке не работает компьютерный томограф

Компьютерная томография – один из самых современных и информативных методов качественного исследования организма. В больнице Константиновки компьютерный томограф работал круглосуточно, и его применяли для диагностики онкологических заболеваний, острых травм при ДТП, заболеваний органов брюшной полости, заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

В период пандемии коронавирусной инфекции обследование на компьютерном томографе стало незаменим для диагностики пневмоний. Нагрузка на медицинский аппарат в последние месяцы резко возросла: при норме 6-8 человек за рабочий день рентгенолога, количество пациентов доходило до 50 человек.

На прошлой неделе город остался без компьютерного томографа – оборудование поломалось. По словам директора КНП «МБИЛ» Елены Руденко, в Украине специалисты только одной фирмы имеют лицензию на проведение работ по наладке компьютерного томографа.

– Еще на прошлой неделе мы связались со специалистами для устранения поломки компьютерного томографа, но из-за большой загруженности наладчики не могут оперативно отреагировать на все вызовы. Нам пообещали, что в Константиновку они приедут 16 декабря, – объяснила Елена Руденко.

Напомним, что исследования на городском томографе пациентам проводились бесплатно. Теперь же жители громады, которые нуждаются в проведении такой процедуры, вынуждены прибегать к платным услугам частных рентгенологов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 3 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 18 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 22 часа назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 1 день назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад