Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке - новый руководитель отдела полиции

-
09:30
1.37K

В Константиновке - новый руководитель отдела полиции

Уже неделю временно исполняет обязанности начальника отдела полиции № 2 Краматорского РУП в Донецкой области подполковник полиции Дмитрий Кирдяпкин. Дмитрию Александровичу 35 лет, он женат, имеет дочь.

Начинал свою трудовую деятельность оперативным работником, затем заместителем начальника уголовного розыска в Горловке. Позже занимал разные должности в органах Национальной полиции, одна из них – начальник Приморского отдела полиции Мариуполя.

И вот сегодня возглавляет отдел полиции в Константиновке. За истекшую неделю подполковнику трудно судить о криминогенной обстановке в городе.

Но в нынешней ситуации сотрудники полиции постоянно работают в усиленном режиме. Они фиксируют преступления рашистов при разрушении и повреждении жилого сектора и зданий инфраструктуры. Полицейские дежурят на блокпостах, выявляют пособников врага, которые способствуют разрушению своего города, ведут борьбу с мародерами.

В период войны ужесточены меры наказания за некоторые виды преступлений. Раннее за мелкую кражу из дома преступник привлекался к ответственности по ч.1 ст.185 УК Украины и мог отделаться административным наказанием.

В военное время такое преступление классифицируется как мародерство, и согласно ч.4 ст.185. предусматривает привлечение к уголовной ответственности и наказание в виде лишения свободы.

И, по словам Дмитрия Александровича, одна из главных задач полиции сегодня – борьба с незаконной продажей алкоголя. Только за последнюю неделю в Константиновке изъято 1 700 литров незаконно завезенных в город спиртных напитков.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 8 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад