Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке обсудили развитие общественного транспорта

-
06:30
795
В Константиновке обсудили развитие общественного транспорта

Какие меры будут приняты уже в ближайшее время, а на реализацию чего потребуются месяцы, а то и годы, выясняли журналисты ZI.

5 августа в исполкоме состоялся круглый стол по вопросу развития общественного транспорта Константиновской ГТГ с участием представителей городской администрации, Громадской рады и перевозчиков. Со стороны общественности были озвучены: анализ действующей системы пассажирских перевозок, обоснование целесообразности нововведений, механизмы и мероприятия по реализации предложений.

Пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, прекрасно знают о проблемах, которые существуют в этой сфере. Накапливались они не один год, поэтому и разрешить их быстро навряд ли получится.

Варианты выхода из сложившейся ситуации предложил представитель общественности. Главные тезисы заключались в создании ассоциации перевозчиков, карты маршрутов и выявлении приоритетных направлений, организации логистического и диспетчерского центра на базе IT-службы горсовета, замене морально-устаревших маршруток, капитальном ремонте дорог и разработке инвестиционных проектов по созданию дорожной инфраструктуры.

«Стоит подумать об учете проезда пассажиров льготной категории. Можно выдавать «карту льготника», на которой будет установлен лимит на количество ежедневных поездок в маршрутке или все это реализовать через банковскую карту, на которую будут поступать средства именно на проезд. В любом случае этот момент надо решать, чтобы не возникало конфликтов между водителями и льготниками», – продолжил докладчик.

Также были внесены предложения о проведении регулярных общественных слушаний совместно с перевозчиками для усовершенствования услуг и обеспечении обратной связи. Был затронут вопрос и о повышении культуры поведения водителей и их социальной ориентированности.

Мэр Олег Азаров отметил, что озвученные позиции ему близки и реализация некоторых из них уже обсуждалась. Так, для льготной категории пассажиров в громаде планируют ввести «проездную карту», которая даст право воспользоваться бесплатным проездом по двум направлениям один раз в день.

По словам Азарова, во всех предложенных докладчиком мероприятиях нет самого главного – где взять на это деньги. Поэтому было решено создать рабочую группу по разработке стратегии развития общественного транспорта, а общественности и перевозчикам дали неделю, чтобы определить своих представителей, которые предоставят актуальные вопросы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад