Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке оплату за отопление в январе снизили и погода, и Кабмин

-
11:30
864
В Константиновке оплату за отопление в январе снизили и погода, и Кабмин

В начале каждого месяца в ПЕ «Константиновкатеплосеть» определяют корректирующий коэффициент прошлого месяца. И в зависимости от того, какой была температура воздуха, определяют снижение или повышение оплаты за тепло, поставляемое в многоэтажки. Корректирующий коэффициент января – 0, 96229, снизивший оплату за отопление одного квадратного метра жилья на 1,35 грн.

Однако с тех пор, как ежемесячно стали меняться цены на газ, правительство своим постановлением (№ 1082 от 24.12.2019) обязало теплопоставляющие организации также учитывать это. Так вот, согласно этому документу (коэффициент 0,9624), оплата за отопление одного кв м квартир снижена еще на 1,30 грн. 

В итоге, в январских платежках сумма за отопление одного квадратного метра жилья будет не 36,11 грн, а 33,44 грн. Экономия не значительная, но все же. За отопление квартиры, например, 45 м кв надо заплатить не 1624,95 грн., а 1504,80 грн, экономия 120 гривень…

Как нам сказали в «Константиновкатеплосеть», платежки с новыми суммами к оплате за январь уже начали разносить по квартирам потребителей.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 час назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 2 дня назад