Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке откроют отделение экстренной неотложной помощи

-
09:15
637
В Константиновке откроют отделение экстренной неотложной помощи

Наверняка многие жители города сталкивались с ситуацией: «скорая» приезжает по вызову, забирает пациента и начинается объезд больниц, пока врачи не определятся, что симптомы болезни «соответствует их профилю».

При таком «путешествии» теряется драгоценное время, когда пациент остается без лечения, да и, поездка из одной в больницу в другую не доставляет особого удовольствия. Совсем скоро все может кардинально измениться.

- Наша больница включена в перечень опорных лечебных учреждений. Поэтому в ней, согласно нормативным документам, должно быть создано отделение экстренной неотложной помощи. Именно сюда человек обращается самостоятельно в случае получения травм, резкого ухудшения самочувствия или же его по вызову привозят сотрудники «скорой», - объяснила журналистам ZI директор КНП МБИЛ Елена Руденко.

По словам руководителя, весь процесс будет напоминать сюжет из телефильма про медиков. Больной поступает в отделение, его сразу же принимает бригада врачей, берутся все анализы и стабилизируется состояние пациента.

- В отделении будут созданы все условия для госпитализации, оказания первой помощи и установки диагноза. Здесь круглосуточно работает лаборатория, делается УЗИ, ЭКГ, эндоскопия, рентген и компьютерная томография. Если человеку становится лучше, то его выписывают. Если же требуется дальнейшее наблюдение врачей, то пациента определяют на стационарное лечение в больницу по профилю. В таком отделении больной не находится месяцами, максимум – 1-3 суток, - продолжила Елена Руденко.

Новое отделение экстренной неотложной помощи будет располагаться на первом этаже хирургического корпуса. Именно с этой целью некоторое время назад оттуда и были «переселены» врачи и другие специалисты.

- При выборе мета дислокации будущего отделения для неотложных больных, мы ориентировались на близость экстренных служб: кардиологии, хирургии и травматологии. Плюс на возможность привлечения консультантов узкого профиля. Поэтому и остановились на первом этаже хирургического корпуса, - добавила Елена Станиславовна.

Для того чтобы отделение экстренной медицинской помощи отвечало все стандартам современной медицины, там будет сделан соответствующий ремонт.

Так, для оборудования климаторегулированного подъездного бокса для автомобилей «скорой» предусмотрено 1 млн 661 тыс. 180 грн. Для ремонта внутренних помещений в отделении – 12 млн 160 тыс. 465 грн. По решению сессии городского совета функция заказчика передана городскому отделу капитального строительства.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 36 минут назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад