Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке отметили 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана

-
14:23
792
В Константиновке отметили 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в Украине чествуют мужество воинов-интернационалистов которые, будучи верными военной присяге, участвовали в боевых действиях на территории других государств.

По случаю этой даты, в Константиновке состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода войск из Афганистана, сообщает журналист ZI.

Несколько десятков горожан, ветераны, представители местной власти, полиции, депутаты от партий «Оппозиционный блок» и «Слуга народа» собрались в сквере афганцев у памятника воинам-интернационалистам.

Слова благодарности в адрес бойцов, несших службу в Афганистане, тематические песни, молебен и минута молчания в память о тех, кто так и не вернулся домой с поля боя – по такому сценарию проходило мероприятие.

– 32 года назад, из Константиновки в Афганистан было призвано 246 юношей. Сегодня из них осталось в живых 112 человек. Воспоминания о войне навсегда останутся в памяти ветеранов, их жен, матерей. Сегодня мы столкнулись с тем, что права воинов-интернационалистов ущемляются, но мы готовы их отстаивать, – отметил председатель городской общественной организации-союза «Интернационалист» Николай Кириленко.

В завершении митинга все присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 14 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад