Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке отметили День памяти и скорби

-
11:35
598
В Константиновке отметили День памяти и скорби

День памяти и .чествования жерств войны отмечается в Украине в этом году в 20-й раз. По традиции в этот день, 22 июня, в Константиновке возлагают цветы к памятнику погибшим героям в парке металлургов, к братским могилам у бывшей седьмой школы и первой больницы.

Из парка металлургов уже в конце июня 1941 года уходили отряды константинвцев на фронт, сражались и погибали, совершая подвиги во имя победы. Сегодня из-за карантина руководители города возложили цветы без приглашения на митинг-реквием ветеранов и общественность, как это было обычно.

Однако все желающие сами могут возложить цветы к памятникам. Да и не только к этим, в городе много мест захоронений солдат и офицеров Второй мировой войны, погибших при освобождении нашего года. Тысячи константиновцев не вернулись домой, оставшись на полях сражений. Ведь главное, что мы не забываем о подвигах погибших и отдаем вечную дань их памяти.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 2 часа назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 4 часа назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 6 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад