Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке отметили столетие уголовного розыска

-
08:30
1.8K
В Константиновке отметили столетие уголовного розыска

15 апреля круглая дата в истории уголовного розыска Украины.

Именно в этот день на территории нашей страны была образована, как тогда говорили, отдельная секция судебно-криминального розыска. Сегодня розыск называют несколько иначе – криминальная полиция. Ее сотрудники занимаются сыскной работой – разыскивают подозреваемых, работают «в полях», ведут поиск улик и доказательств, проводят оперативные действия по задержанию. А в Киеве работникам уголовного розыска установлен памятник, можно сказать однозначно – уникальный. На нем изображены герои криминальной киноленты «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жиглов и Володя Шарапов.

Ну а в Константиновском отделении полиции прежде всего чествовали ветеранов уголовного розыска, которые многому научили нынешних своих коллег. Да, собственно, уже не одно поколение молодых правоохранителей на их опыте учатся. В актовом зале кроме седовласых бывших сотрудников полиции присутствовали и представители уже нового личного состава криминальной полиции.

Первым поздравил коллег со знаменательной датой председатель ветеранской организации работников ГОВД Николай Христофорович Харенко. Он отметил, что с начала 60-годов и по сегодняшний день в Константиновском отделении полиции насчитывается 22 розыскника. Старейший из них – Виктор Богатырев. А затем старших коллег и личный состав с праздников поздравил начальник Константиновского отделения полиции Виталий Хиврич, который пожелал работникам уголовного розыска громких раскрытий и задержаний. А также отметил, что сотрудники этой службы «и в городе и в районе, и в празники, и в выходные и в будни всегда на работе». Поэтому важным является и тот факт, чтобы они всегда возвращались к своим семьям живыми и здоровыми.

А затем ряд ветеранов и нынешних правоохранителей были отмечены памятными знаками и медалями в честь столетия уголовного розыска. В ответ можно было слышать: «Служу народу Украины». Также на торжественном мероприятии, посвященном круглой дате, присутствовали председатель городской организации ветеранов и ветеранов военной службы Геннадий Гончаров и председатель ветеранской организации Краматорска, заместитель председателя ветеранской организации Донбасса Любовь Мирошникова.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 20 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 21 час назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 22 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 23 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад