Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке парки и скверы готовят к открытию сезона: Какие новшества ожидать

-
12:30
955
В Константиновке парки и скверы готовят к открытию сезона: Какие новшества ожидать

В городе уже начаты работы по благоустройству территорий зон отдыха в преддверии открытия весенне-летнего сезона, передает журналист ZI.

Положительные изменения в той или иной степени коснутся всех скверов и городского парка. Так, в сквере «Театральном» сейчас занимаются ремонтом и обустройством общественного туалета. Он будет функционировать в теплое время года.

Следить за чистотой уборной будет закрепленная за этой территорией уборщица. Она же будет обеспечивать доступ в туалет по требованию посетителей. Это связано с тем, что в Константиновке достаточно часто возникают случаи вандализма, и без контроля имущество могут сразу повредить.

Есть также планы по приведению в порядок туалета в парке «Металлург» и улучшения состояния уборных в городском парке. По последней локации очень много задумок и в других сферах. Так, за зимний период парк уже пополнился двумя новыми беседками и двумя мангалами. В сезон будет запущена новая платная услуга – предоставление в аренду мангалов для отдыхающих. Для маленьких посетителей планируют оборудовать новый аттракцион – «Веревочный городок».

По благоустройству сквера О. Тихого – укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках, установка новых лавочек и урн. Также рассматривают варианты обновления детских площадок и игровых зон сразу в нескольких скверах.

«Планов и задумок очень много, но их реализация зависит от того, как будет развиваться ситуация с распространением заболеваемости коронавирусом. Если она усугубиться, и будут объявлены жесткие ограничения, мы не сможем открыть сезон в парке, а, значит, не получим финансов, которые мы вкладываем в развитие зон отдыха. В любом случае, мы беремся за любую возможность, пишем и разрабатываем проекты по благоустройству во всевозможные организации», – рассказала журналистам ZI директор КП «Объединение парков, скверов и кинотеатров» Инна Ягмурова.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад