Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке перерыли площадь возле ДК: готовятся к установке новой конструкции

-
10:55
1.11K
В Константиновке перерыли площадь возле ДК: готовятся к установке новой конструкции

Вот уже несколько дней на главной площади в центре города ведутся земляные работы. Как стало известно журналистам ZI, это связано с подготовкой к установке конструкции для внешнего светодиодного экрана.

Напомним, еще в феврале этого года городское управление коммунального хозяйства огласило тендер на приобретение данного оборудования.Ожидаемая стоимость LED экрана – 750 тысяч гривен. Тогда торги не состоялись.

В июне была вторая попытка провести аукцион, которая оказалась результативной. В ходе торгов первоначальная заявленная стоимость снизилась до 563 200 грн.

И сейчас на площади ДК вовсю идут подготовительные работы. В вырытой яме уже соорудили бетонное основание для будущей рекламной конструкции. Кстати, ее строительство обойдется местному бюджету в 160 292 грн, плюс разработка проектно-сметной документации – 9450 грн.

На приобретение сопутствующей продукции – кабеля и провода – из городской казны было выделено еще 24 тысячи грнивен. Таким образом, суммарная стоимость нового сооружения на площади Дворца культуры и досуга обойдется жителям Константиновки в почти 733 тысячи гривен. Это без учета приобретения компьютерного оборудования для трансляции аудио и видеоматериалов на LED экране, а также камер видеонаблюдения, которые планировалось установить на площади. Так что сумма расходов может вполне увеличиться до 1 000 000 грн.

Ранее, в комментариях журналистам ZI, городские власти объяснили необходимость установки LED экрана для сопровождения и трансляции городских праздников, футбольных матчев и размещения информации рекламного характера.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 4 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад