Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке почти ежедневно дешевеют овощи и ягоды

-
14:10
622
В Константиновке почти ежедневно дешевеют овощи и ягоды

В течение последней недели цены на ягоды и овощи снижаются почти ежедневно. Сегодня дороже всего на центральном рынке продавали редис, за килограмм просили 50 грн.

Стоимость помидоров снизилась очень резко и колеблется от 15 до 30 грн за килограмм. В овощном магазине сегодня продавали ровные свежие огурцы и некрупные розовые помидоры по 18 грн. От 12 грн начинаются цены на картофель, выбор - большой.

В среднем, по 15-16 грн просят за капусту, морковь и свеклу, по 20 22 грн –за баклажаны и лук. Хотя оптом последний можно купить и по 15 грн. По 23-25 грн продают сладкий перец, начиная от 8 грн просят за кабачки, по 10 грн можно купить большие пучки любой зелени.

Много в продаже винограда, стоимость этой ягоды начинается от 80 грн. За пол-литровую банку малины и ежевики просили 30 грн. килограмм клубники можно было купить за 70 грн.

На 40 % за последние дни подешевели арбузы, сегодня крупные полосатые и белые продавали по 15 грн за кило. Дыни, правда, держатся в цене. Самые дешевые, небольшие (400-500 г) продавали по 40 грн.

Предприниматель Андрей, много лет торгующий арбузами, рассказал, что в этом году они хорошо уродили, а, значит, будут еще дешевле.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 5 часов назад
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день назад
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дня назад