Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​В Константиновке полиция задержала двух браконьеров

-
10:40
900
​В Константиновке полиция задержала двух браконьеров

Двух браконьеров с незаконным уловом в период нерестового запрета обнаружили сотрудники СРПП и участковые офицеры полиции Константиновки. По обоим фактам возбуждены уголовные производства.

С начала апреля на территории региона начался нерестовый запрет. Для предотвращения уничтожения водных биоресурсов правоохранителями осуществляется патрулирование водоемов и документирования выявленных нарушений.

В 22:20 6 апреля участковыми офицерами отделения полиции № 2 Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области во время патрулирования на территории Регионального ландшафтного парка "Клебан-Бык" обнаружили мужчину, который занимался выловом рыбы и раков.

Еще одного незаконного рыбака на территории ландшафтного парка обнаружили утром 7 апреля сотрудники сектора реагирования патрульной полиции. Мужчина ловил рыбу с помощью сетей.

Оба нарушителя жители Константиновки. Полицейские изъяли у них сетки, незаконный улов: рыбу и раков.

По обоим фактам полицией, под процессуальным руководством окружной прокуратуры, начато досудебное расследование по ч.1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом». Она предусматривает штраф от 17 000 до 51 000 гривен или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Краматорское районное управление полиции Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 4 часа назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 5 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 6 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад