Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке приступили к реализации проектов-победителей по программе «Общественный бюджет»

-
05:46
673
В Константиновке приступили к реализации проектов-победителей по программе «Общественный бюджет»

В системе государственных закупок «Прозорро» городское управление коммунального хозяйства провело тендер на приобретение оборудования для детской игровой площадки.

Победитель торгов определен и уже на следующей неделе планируется поставка всех необходимых комплектующих для установки новой игровой зоны. Данный проект реализуется в рамках программы «Общественный бюджет».

Напомним, весной этого года на официальном сайте горсовета проходило открытое голосование по выбору победителей среди проектов, которые зарегистрировали жители Константиновки для участия в «Общественном бюджете».

Так, наибольшее число горожан поддержало строительство новой детской площадки на пересечении ул. Циолковского и бул. Космонавтов,5. На майской сессии местные депутаты проголосовали за выделение средств на реализацию этого проекта.

В управлении коммунального хозяйства сообщили, что как только оборудование доставят в город, специалисты приступят к монтажу детской площадки.

В рамках того же «Общественного бюджета» приступили к реализации еще одного проекта, который также стал победителем – создание «Экопространства Наш город» (ниже УВК «Лицей с ОШ I-III ступеней»).

Первые шаги для создания благоустроенного места отдыха там уже сделаны: расчистили пустырь от мусора и порослей, приступили к укладке плитки.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад