Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке приступили к ремонту дороги по улице Промышленная: фото

-
15:05
709
В Константиновке приступили к ремонту дороги по улице Промышленная: фото

Капитальное восстановление дорожного полотна пройдет в две очереди, а сумма проекта составит около 50 миллионов гривен, сообщает ZI.

Попытки капитально отремонтировать дорогу по ул. Промышленной были предприняты еще в 2017 году. Однако за все эти годы удалось ее восстановить лишь частично. Чтобы завершить многолетний проект из областного бюджета было выделено более 60 млн грн. Заказчиком выступил Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

В ходе проведения аукциона от участников торгов было выдвинуто несколько жалоб, поэтому Восточный офис Госаудитслужбы провел мониторинг закупки. Из-за этого начало реализации проекта и, соответственно, ремонтных работ сдвинулся. После всех проверок, победителем многомиллионного тендера признали ООО «ПЕРВАЯ УКРАИНСКАЯ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ».

Сейчас по ул. Промышленная начаты ремонтные работы: разрушенный слой асфальта, снимается и вывозится при помощи техники. На период ремонта дорогу для движения зарывать не будут. Вот только странно, что никаких предупреждающих дорожных знаков о проведении ремонта, не установлено. Поэтому водителям стоит быть внимательными, особенно в темное время суток.

Согласно тендерной документации, ремонт будет происходить в две очереди. Это подтвердили и работающие на объекте ремонтники. В этом году предполагается, что на участке, очищенном от остатков асфальтобетонного покрытия, сделают основание из щебеночно-песчаной смеси автогрейдером, при толщине слоя 15 см и положат один слой асфальта. Также частично восстановят и тротуар.

Вторая очередь предусматривает восстановление оставшейся части дороги с обустройством тротуаров, ограждений, нанесения разметки и установки дорожных знаков.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 15 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад