Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке продуктов все меньше, а цены - все выше

-
11:06
1.02K

В Константиновке продуктов все меньше, а цены - все выше

Вчера на Центральном рынке крупный черниговский картофель оптом продавали по восемь гривень за килограмм. На развес он был по девять-десять гривень во всех торговых точках. Сегодня цена поднялась за опт до 13 грн, на развес 14-14,50 грн.

На возмущение журналиста ZI по поводу такого скачка цен хозяйка одного из магазинов ответила, что сама купила его оптом по 13 грн, а продает по 14.5 грн, чтобы люди могли взять на развес. На территории рынка, где обычно продавали овощи, пусто.

В супермаркете полупустые полки, овощей нет, круп и макарон почти тоже, только дорогие сорта. Разобрали даже яблоки, которых было очень много. Муку с утра продавали в двух магазинах, но в одном очередь была огромной, а в другом по 15 грн за кило можно было купить только в упаковке 10 кг.

Мяса на рынке сегодня не было, его продавали только в одном маленьком магазинчике. Килограмм свежей свинины с косточкой стоил 145 грн. И хотя на прилавке оставалось всего пару кусочков, хозяйка сказала, что сегодня привезет еще.

Хлебобулочных изделий, по данным на 9:00, во всех магазинах было достаточно. В «Посаде» были деньги и в банкомате ПриватБанка, очередь небольшая.

А одна из стоящих в очереди женщин рассказала, что ее дочь вчера после 21:00 без всякой очереди сняла деньги в банкомате Приватбанка, что в районе Главпочтампта (по ул. Почтовой).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад