Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке проще снять за коммуналку дом, чем квартиру

-
11:19
707

В Константиновке проще снять за коммуналку дом, чем квартиру

Лариса и Виктор, вырвавшись из Бахмута, приехали к знакомым в пятиэтажку по улице Почтовой. В этом же подъезде хозяин сдавал двухкомнатную квартиру на 4 000 грн в месяц плюс коммуналка.

Но у бахмутчан, потерявших все свое имущество, не было и таких денег. И тогда хозяин, войдя в положение, сдал им квартиру за 1 000 грн плюс коммуналка. Но так везет не всем.

Несмотря на ежедневные обстрелы, аренда квартир в Константиновке не слишком дешевеет. Редко можно найти квартиру за 3 000 или 4 000 грн. В основном, просят от 6 000 грн, хотя квартиры с хорошим ремонтом сдают и за 10 000 грн, и дороже. При необходимости можно снять квартиру на сутки, минимальная цена – 500 грн.

С домами проще. Например, Елена с улицы Кустанайской, собирается ехать к родственникам на Западную Украину и ищет людей, которые бы жили в доме только за коммунальные услуги. Дом газифицированный, есть летняя кухня, но пока желающих не нашлось. Не может найти квартирантов в свой негазифицированный дом по ул. Интернациональной и ее подруга Людмила.

Да и в местных пабликах появилось много объявлений типа «сдам дом за коммуналку». Уезжая из города, люди не хотят оставлять свои дома на произвол судьбы, вот и ищут квартирантов. И в последние дни людей собирается уезжать все больше, а, значит, и найти такой дом проще.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 20 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 23 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад