Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке прошла торжественная отправка в армию

-
10:40
1.63K
В Константиновке прошла торжественная отправка в армию

Традиционный осенний призыв с благословением тех, кто идет служить в Вооруженные силы Украины прошел во дворе горрайонного военного комиссариата. Как всегда все трогательно, мамы не скрывают слез, а личный состав военкомата в постройке «смирно» напротив призывников. Этой осенью около 30 человек в общей сложности из Константиновки и Константиновского района пополнят ряды ВСУ.



Служить ребята будут в учебке «Десна» в центральной части страны, никто из них, как и в прежние годы, не будет направлен в ООС. Как отметили в горрайонном военкомате, призывники будут обеспечены всем необходимым армейским обмундированием, а питание у них теперь будет заключаться не в одной «тушенке». Армейский рацион тех, кто несет службу, существенно отличается от привычного сухого пайка и меню в солдатской столовой. Теперь питание молодых солдат приближено к европейским стандартам и дополняют его свежие овощи, фрукты, соки. Калорийность дневного меню расчитана в зависимости от физических нагрузок.



Как бы там ни было, а солдатские матери все равно украдкой вытирали слезы перед продолжительной разлукой с сыновьями. Представители молодежных служб города вручили ребятам традиционные пакеты «в путь-дорогу» с необходимыми для солдат предметами. Свое напутствие адресовал призывникам военный комиссар Константиновки Сергей Тищенко. Он подчеркнул, что армия научит парней многому, они пройдут школу жизни и возвратятся домой окрепшими, возмужавшими, повзрослевшими. Свое напутственное слово высказал призывникам заместитель городского головы Константиновки Виктор Василенко. А потом настал черед благословить и окропить «на дорожку» парней. Как отметил протоиерей Владимир Шутов, вскоре их ожидает новое слово «Приказ», который выполняется безоговорочно и точно в срок. «От лица Господа Бога благословяю вас также безоговорочно и в срок возвратиться в назначенный час домой, где вас ждут родные», –отметил священнослужитель, окропив каждого призывника святой водой.



Всего по Донецкой области этой осенью будут призваны на срочную службу в ВСУ 450 граждан в возрасте от 20 до 27 лет. Те из них, которые имеют высшее образование будут служить год, парни без высшего образование прослужат полтора года.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 10 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад