Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке протекающую кровлю в ЦРБ капитально отремонтируют

-
08:50
728
В Константиновке протекающую кровлю в ЦРБ капитально отремонтируют

Возможно, уже скоро о потопе в лечебном учреждении можно будет забыть.

Аварийному состоянию Центральной районной больницы, причиной которого стала протекающая кровля, журналисты посвятили целый репортаж. До сих пор устранить проблему не удавалось из-за безрезультатных попыток провести тендер в системе государственных закупок ProZorro.

И вот, 31 октября, череда неудач была прервана: торги состоялись, и выбран победитель – частное предприятие «ДОМРЕМБУД-3». В ходе аукциона удалось снизить изначальную стоимость проекта с 1 442 504,6 грн до 1 398 000 грн. Подрядчику предстоит капитально отремонтировать и реконструировать кровлю ЦРБ.

Согласно открытым данным, основной род деятельности «ДОМРЕМБУД-3» – строительство жилых и нежилых зданий. Предприятие зарегистрировано в Константиновке и уже принимало участие во многих проектах в городе: благоустройство на территории установки светофоров на перекрестке Б. Хмельницкого и пр. Ломоносова, капитальный ремонт мягкой кровли жилого дома №60 по ул. Европейская, текущий ремонт помещений административного здания Константиновского отделения полиции и другие.

Из наиболее масштабных проектов, где было задействовано ЧП «ДОМРЕМБУД-3» – это капремонт нового здания общеобразовательной школы I-III ступеней в Ильиновской ОТГ, капитальный ремонт и утепления фасадов и кровли в здании Константиновской общеобразовательной школы I-III ступеней №1.

Единственное что настораживает, что по последнему упомянутому объекту ведется досудебное расследование уголовного производства от 09.07.2019 о том, что должностные лица Департамента капитального строительства Донецкой областной государственной администрации и частного предприятия «ДОМРЕМБУД-3», якобы внесли заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ…


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 21 час назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад