Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке проводят кастинг среди творческих людей

-
11:30
585
В Константиновке проводят кастинг среди творческих людей

Каждый из победителей в своей номинации получит денежные премии, сообщает ZI.

В преддверии празднования 151-летия Константиновки, городская администрация объявила два конкурса – среди творческих людей и фотографов. В конкурсе имеют право принимать участие жители Константиновской городской территориальной громады, зарегистрированные и проживающие на ее территории.

Итак, в первом конкурсе под названием «Громада має таланти!» будет оцениваться выступление участников в вокальном, вокально-инструментальном, инструментальном, театральном, оригинальном жанрах и хореографии.

Конкурс проводится в три этапа. На первом предусмотрен кастинг (рассмотрение анкеты и отбор участников для участия во втором этапе конкурса, согласно предоставленных заявок и соответствия требованиям к выступлению, проверка технического материала). Срок проведения – с 19 июля по 17 августа. Срок предоставления анкеты с приложениями до 9 августа.

На втором этапе проводится просмотр конкурсной программы на сцене Дворца культуры и досуга (презентация конкурсантами номера, оценки конкурсантов, выбор победителей и лучших выступлений для участия в Гала-концерте). Срок проведения – 18-19 августа.

На третьем этапе проводится гала-концерт лучших участников и награждение победителей на сцене в день празднования Дня города в парке культуры и отдыха. Дата проведения – 4 сентября.

Каждый участник имеет право предоставить один номер. Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- с 6 до 15 лет;
- от 15 лет.

Определение победителей Конкурса осуществляется на основании осмотра и оценки выступлений конкурсантов, путем голосования жюри. В каждой из двух возрастных категориях определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 место и может предоставляться Гран-при. За призовые места предусмотрена денежная премия:

- Первая премия - 8 тыс. грн
- Вторая премия - 6 тыс. грн
- Третья премия - 4 тыс. грн
- Гран-при - 15 тыс. грн

Все участники после выступления получают именной диплом.

Второй конкурс под названием «Мой город через объектив» объявлен для жителей громады, увлекающихся фотографией. Тематическое направление – фотографии Константиновской громады, отражающие повседневную жизнь города, его виды, природу, быт, исторические и знаковые места. Требования: творческий подход, креативность и соответствие тематике. Каждый участник может прислать на конкурс не более 5 фото разного направления.

Конкурс проводится с 19 июля по 4 сентября. Первый этап: прием заявлений и конкурсных работ – с 20 июля по 10 августа. Второй этап: создание состава жюри, для дальнейшего определения победителей – 13 августа. Третий этап: оценка работ членами жюри путем голосования. Конечный срок определения победителей конкурса до 1 сентября. Четвертый этап: объявление результатов – с 2 по 4 сентября. Победителя награждаются премиями. Конкретное денежное вознаграждение по отдельным призовым местам в положении о данном Конкурсе не указано.

С деталями проведения двух конкурсов, посвященных Дню города-2021, можно ознакомиться по ссылке.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 14 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 19 часов назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 1 день назад