Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке прозвучал последний звонок

-
08:30
2.1K
В Константиновке прозвучал последний звонок

Сегодня 24 мая в тринадцати городских школах был дан последний в учебном году 2019 звонок. Традиционно день прощания со школой проходит в конце мая, а потом большинство учкеников отправляется ена долгожданные и самые продолжительные в году летние каинкулы. А вот для юношей и девушек – выпускников Для большинства учеников – это завершение учебного года, означающее начало долгожданных летних каникул. Для выпускников это день прощания со школой, друзьями и учителями, выход во взрослую жизнь. Для их родителей – это время волнений и тревог о будущем своих дочерей и сыновей. А для учителей последний звонок – это подведение итогов, передышка и законный летний отпуск, а затем – начало нового цикла в бесконечном и важном учебном процессе.

В нынешнем году в Константиновке школу завершили 261 одиннадцатиклассник, также прощались с учителями, родными школьными стенами 501 девятиклассник. По предварительным пока данным с золотыми медалями завершают процесс обучения 24 выпускника, а серебро «светит» троим. В каждой городской школе свои традиции и сценарии прощания с выпускниками. Где-то ребята проходили через развернутый «коридор» рушников, где-то танцевали школьный вальс с учителями и кружились парами с одноклассницами, запускали в майское небо воздушные шары. В общеобразоваетльной школе №8 в этом году заложили новую традицию и заставили выпускников высадить на школьной аллее дерево. Так теперь здесь будет всегда. В этом учебном заведении самый маленький выпуск во всем городе – семеро девятиклассников.

Однако после трогательного прощания с учителями, классными кабинетами, переменами и одноклассниками выпускникам 2019 года предстоит пройти серьезный экзамен – сдать внешнее независимое оценивание.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 20 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад