Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке ремонтируют помещения давно нефункционирующих зданий: Что там откроют

-
08:27
1.59K
В Константиновке ремонтируют помещения давно нефункционирующих зданий: Что там откроют

К сожалению, в Константиновке за последние годы появилось немало заброшенных зданий. Для горожан они как бельмо на глазу. Причем такую картину можно наблюдать практически в каждом районе города.

И, если бывшие объекты социальной инфраструктуры, пока не вызывают интереса у потенциальных инвесторов и продолжают приходить в упадок, то с помещениями, которые можно задействовать для торговли, ситуация несколько иная.

Сейчас в городе ремонтируют сразу два объекта, которые относились к разряду не функционирующих. Первый – здание бывшего магазина «1000 мелочей» по бул. Космонавтов.

Как стало известно журналистам ZI, там планирует открыть магазин бытовой техники и туристическое агентство торговая сеть «Элма сервис». В Константиновке уже есть магазин этой фирмы на Правобережье, теперь появится и на Левобережье. Точных сроков открытия магазина представители «Элма сервис» пока не озвучили.

Ранее целевое назначение этого помещения было спортзал

Еще один магазин, который уже совсем скоро начнет принимать посетителей, расположен по проспекту Ломоносова. Ранее целевое назначение этого помещения было спортзал, в сентябре 2020 года по обращению собственника, решением исполкома профиль объекта изменили. Теперь там откроют магазин одежды. Предприниматели обещают благоустроить прилежащую территорию: высадить туи и сделать декоративные фонтанчики.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад