Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке резко возросло количество больных коронавирусом

-
12:45
738
В Константиновке резко возросло количество больных коронавирусом

В течение 10-16 октября в Украине подтвердили 22 914 случая коронавирусной болезни Covid-19, из них 2 439 – у детей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины. Было госпитализировано 4 797 человек, поправилось – 34 576, от осложнений Covid-19 умерло 203 украинца.

По информации Константиновского филиала ГУ «Донецкий областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины» по данным последней недели, заболеваемость коронавирусной болезнью в области выросла на 11,4%. Зарегистрировано 642 подтвержденных случая и два летальных случая у взрослых: в Краматорске и Селидово.

По данным константиновских медиков на 20 октября, число больных коронавирусом за 20 дней в громаде увеличилось в три раза. Если на начало месяца было зафиксировано 34 случая этого инфекционного заболевания, то сегодня их уже 102.

Госпитализировано 12 человек, все они проходят курс лечения в инфекционной больнице. Остальные 90 константиновцев лечатся от ковида стационарно. Среди стационарных больных - четверо детей. В селах Ильиновской громады 18 заболевших, 17 из них лечатся на дому.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 4 часа назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 6 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 9 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 11 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад