Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке сквер О. Тихого пополнится новыми объектами благоустройства

-
09:05
781
В Константиновке сквер О. Тихого пополнится новыми объектами благоустройства

Анонсированное еще три года назад преображение сквера О. Тихого, возможно, произойдет уже этой весной, сообщает журналист ZI.

В 2018 году в Константиновке объявили о реконструкции и благоустройстве сквера О. Тихого. Музыкальная сцена, уличная мебель, инсталляция на постаменте, новая детская площадка — такой вид имел сквер в презентационной брошюре.

Инициаторами проекта стали волонтеры и иностранные спонсоры: общественная организация «Місто-сад» и украино-американская компании «Кимоникс». Местные власти поддержали эту идею, пообещав содействие во всех сферах. Однако полностью реализовать задуманное тогда так и не получилось.

— Авторы проекта не выполнили свои обязательства, и год назад он был «заморожен». В этом же году мы возобновили сотрудничество, и, надеемся, что весной нам удастся завершить начатый проект, — объяснила журналистам ZI директор КП «Объединение парков, скверов и кинотеатров» Инна Ягмурова.

Инна Ивановна рассказала, что в январе уже были получены элементы детской игровой площадки. Сейчас же подрядчики монтируют сцену. Конструкцию обещают привезти в марте и установить в сквере, в специально подготовленном для этого месте.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 11 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад