Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке состоялся осенний мини-марафон

-
09:40
2.27K
В Константиновке состоялся осенний мини-марафон

В здоровом теле - здоровый дух: под таким девизом жители города отметили приближающийся праздник - День защитника Украины.

12 октября с самого утра на площади возле Дворца культуры собралось около сотни горожан. Сотрудники полиции, службы МЧС, учащиеся школ и техникумов поддержали инициативу поучаствовать в осеннем мини-марафоне.

- Уже третий год подряд исполнительный комитет совместно с Константиновским отделением полиции проводит массовый забег, поучаствовать в котором могут все желающие. Думаю, что такая инициатива особенно важна для молодежи. Ведь таким способом мы приобщаем подрастающее поколение к активному и здоровому образу жизни, - сказал заместитель городского головы Виктор Василенко.

После дружной разминки, марафонцы вышли на дистанцию. В этом году маршрут забега следовал от площади Дворца культуры - проспект Ломоносова - улица Европейская - улица Циолковского - площадь Победы - Дворец культуры. Общая дистанция - 3,5 км.

Первым к месту финиша с результатом 7,25 мин прибежал следователь Виталий Демин, второе место у спасателя Романа Дичко (8, 08 мин). Бронза досталась студенту третьего курса медучилища Никите Грецкому, его результат - 9 минут. Победителей наградили памятными грамотами и медалями.

Приятным бонусом в этом году для всех горожан стала выставка техники. Свой специализированный транспорт представили МЧС, полиция, служба экстренного медицинского реагирования, оперативно-боевая пограничная комендатура Константиновки.

Горожане могли не только сделать фото на фоне спецтехники, но и увидеть машины внутри. Такая возможность особенно понравилась детям.

- Моей дочке Варе 3,5 годика, она очень активный ребёнок и всегда с удовольствием интересуется чем-то новым. Увидев эти машины, малышка была просто в восторге! Очень здорово, что мы так насыщенно и эмоционально смогли провести выходной день! - поделилась впечатлениями Валерия.


Источник: Знамя индустрии
RSS
Михаил
19:56
Мировоц рекорд в беге на 3000 м составляет 7,20мин. А в Константиновке 3500м следователи бегают за 7,25мин. )))))))))))))))))
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 14 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 15 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 16 часов назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 20 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад