Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке так много неравнодушных людей!

-
14:00
1.82K
В Константиновке так много неравнодушных людей!

Рубрика «Отзывы добрых сердец» в «Знамени Индустрии» появилась ровно 30 лет назад, сразу после выхода на страницах газеты «Пресс-марафона «Помогите ребенку». Его тогда готовила заместитель главного редактора Людмила Полохливец.

В материалах шла речь о сложных детских судьбах с просьбой о помощи. И люди откликались. Сирот — усыновляли либо оформляли над ними опеку, малообеспеченным — помогали одеждой, обувью канцелярскими принадлежностями и продуктами.

Сегодня «Пресс-марафона» в газете нет, есть только небольшая рубрика «Милосердие». Но от этого люди меньше помогать нуждающимся не стали. В начале апреля мы рассказали о двух девушках-подростках. Одной из них, молоденькой будущей маме, нужна была материальная помощь на поддержку здоровья. От другой, в силу сложившихся обстоятельств, отказались опекуны и девочке нужна была семья. И что же?

Как рассказала начальник службы по делам детей Константиновского городского совета Ирина Полохливец, сразу после публикации статей к ней стали звонить неравнодушные читатели и предлагать свою помощь. В итоге -для лечения будущей мамы они перечисляли деньги, а вторая девочка обрела семью. Она теперь живет в многодетной семье. Это так здорово, что в нашем маленьком городе так много неравнодушных к чужому горю людей. Спасибо им огромное за это!

Сегодня константиновцы приносят в редакцию вещи для посетителей территориального центра, что находится в Ильиновской громаде. Ведь туда приходят не только одинокие старики и старушки, но и родители ребят из многодетных семей. Когда их четверо, пятеро, а то и больше, попробуй каждого одеть и обуть!

Так что, если ваши дети выросли, а остались джинсы, шорты, футболки, туфли или кроссовки, приносите их к нам в редакцию. А мы обязательно передадим вещи тем, кто в них нуждается. Да и добротные платья, брюки, халаты, кофты и юбки для взрослых тоже есть кому передать. Вещи можно приносить ежедневно, кроме выходных. Спросить Татьяну Тихонову.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 20 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад