Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке в амбулаториях ограничили прием пациентов: Кто может попасть к врачу

-
11:40
750
В Константиновке в амбулаториях ограничили прием пациентов: Кто может попасть к врачу

За последние несколько недель по всей Украине мы наблюдаем резкое увеличение численности больных, у которых выявили COVID-19. В связи с этим во многих учреждениях ужесточают противоэпидемические меры.

Так, в Константиновке в амбулаториях ограничили прием пациентов. С чем это связано и кто может попасть к врачу, журналистам ZI рассказала директор ЦПМСП Татьяна Шишимарева.

– Сейчас существует большая задержка с выдачей результатов анализов на коронавирус. Так, в Донецкой области порядка 30 000 анализов ожидают исследования. Растет и количество положительных ответов на COVID-19, и число пациентов, больных другими заболеваниями. Например, у нас ежедневно доктора принимают не менее 50 пациентов, которым ставят диагноз ОРЗ, и минимум у 5-10 человек подтверждается пневмония. Медицинские работники – тоже люди и тоже болеют. Так, в детской амбулатории № 3 остались всего два педиатра и девять медсестер из 12, остальные – на больничном. То есть нагрузка на врачей сейчас колоссальная. В амбулаториях мы обрабатываем дезинфицирующим средством все поверхности, врачи ведут прием больных в защитных костюмах и перчатках. Однако не все пациенты относятся ответственно и сознательно к противоэпидемическим требованиям. Больница – не лучшее место для прогулок и лишняя безопасность никому не помешает. Поэтому и было принято решение в лечебных учреждениях ограничить профилактические мероприятия, согласно противоэпидемическим нормам и требованиям в период карантина. То есть сейчас в амбулаториях отменены плановые осмотры всех категорий населения, а врачи принимают только больных пациентов. Врачи Центра будут проводить консультации и выписывать электронные рецепты в телефонном режиме, – прокомментировала Татьяна Шишимарева.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 23 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад