Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке водитель пытался выгнать детей из маршрутки

-
08:00
1.07K
В Константиновке водитель пытался выгнать детей из маршрутки

Неприятный инцидент, свидетелями которого стали с десяток горожан, а участниками – дети и водитель, произошел утром, 5 ноября, в микроавтобусе, курсирующем по маршруту № 2 («Виноградники»).

Два мальчика вошли в маршрутку, и водитель потребовал оплатить проезд за двоих пассажиров, несмотря на то, что один ребенок явно был дошкольного возраста. Причем обратился мужчина к детям в грубой форме, остановил автобус и грозился не тронуться с места, пока ребята либо не выйдут, либо не оплатят за двоих человек.

Свидетелем инцидента стал управляющий делами исполкома Алексей Журавлев, который, вместе с другими пассажирами, вмешался в ситуацию и умерил гнев водителя.

– Свои действия шофер мотивировал тем, что маршрут микроавтобуса следует через дачные участки, а потому никаких льгот пассажиры не имеют. Но это никак не оправдывает его хамской манеры общения по отношению к ребенку. Тем более, что согласно постановлению Кабмина, пассажиры имеют право бесплатно перевозить с собой одного ребенка до шести лет, что и было в нашей ситуации. За грубость и неправомерные действия, на водителя был составлен акт. И я уверен, что подобные происшествия на этом маршруте больше не повторятся, – добавил Алексей Журавлев.

Сотрудники управления коммунального хозяйства рекомендуют пассажирам, в случае нарушения правил перевозки льготных категорий граждан, сразу вызывать полицию.


Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 8 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад