Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке за сутки ликвидировано три пожара

-
13:46
651

        В Константиновке за сутки ликвидировано три пожара

За минувшие сутки, 24 марта, на территории Константиновской громады зафиксировано три случая возгорания сухой травы. Об этом сообщает координационно-гуманитарный штаб исполкома на своей странице в Facebook.

Напомним, что подобные действия в военное время приравниваются к диверсионной работе. Аргументировано это тем, что сжигание травы ограничивает видимость для ВСУ и терробороны, а также может служить сигналом для армии агрессора. Кроме того, поджигатели отвлекают от выполнения боевых задач спасателей, военных и правоохранителей, снижая обороноспособность страны.

Ранее, 3 марта, в УК Украины были внесены изменения, усиливающие ответственность за преступления против основ нацбезопасности в условиях военного положения. Так, в статье 113 «Диверсия» добавлен умышленный поджог, в том числе и сухой растительности. Для злоумышленников предусмотрено наказание в виде заключения сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад