Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке закрывают педиатрическое отделение городской больницы: в чем причина

-
23:15
668
В Константиновке закрывают педиатрическое отделение городской больницы: в чем причина

В Константиновке Донецкой области готовятся закрыть педиатрическое отделение городской больницы. Эту информацию Суспільному подтвердила директор коммунального неприбыльного предприятия "Многопрофильная больница интенсивного лечения Константиновского городского совета" Елена Руденко.

По словам руководительницы медучреждения, педиатрическое отделение с начала года почти не гружено:

"Мы проанализировали ситуацию: у нас в педиатрическом отделении может находиться один-два ребенка, а может совсем не находиться. Отделение рассчитано на 30 коек и штат рассчитан на 30 коек. С 1 августа мы его немного сократили, но все равно - ноль, один , два, ну, три ребенка. Выходит, люди получают заработную плату, а зарабатывает в пять раз меньше это отделение, чем мы получаем от НСЗУ, и держать это отделение мы не можем, а деньги больше взять негде".

Вторая причина, объяснила Елена Руденко, — врачей-педиатров в медицинском заведении не осталось:

"У нас в больнице не осталось ни одного врача педиатра. Отделения без врачей. Были моменты, заменяли детские анестезиологи".

По словам директора, больница продолжит оказывать помощь детям. Будут принимать их в стационаре отделения интенсивной терапии. Всем медработникам предложили должности в других отделениях.

"Сотрудникам, которые у нас остаются, на выбор предлагаем должности по другим отделениям, где есть вакансии в других отделениях по их специальностям. То есть терапия, неврология, хирургия, медицинским сестрам и санитарам", — рассказала Руденко.

Она отметила, что отделения не ликвидируют, только прекратят деятельность. Это означает: как только потребуется педиатрия в Константиновской больнице снова откроют.

За девять месяцев этого года в стационаре медучреждения лечились 72 ребенка. Рассчитано отделение было на 800 пациентов в год.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад