Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновке закрываются аптеки и супермаркеты, очередь только за хлебом

-
09:22
840

В Константиновке закрываются аптеки и супермаркеты, очередь только за хлебом

Пятница в Константиновке считалась самым базарным днем, но сегодня этого сказать было нельзя. Разложив товар, на Центральном рынке скучали продавцы, редкие покупатели делали небольшие покупки, сообщает журналист ZI.

Очередь была только у хлебного киоска, где изделия представлены в широком ассортименте. Продуктов много, но, похоже, снижение цен прекратилось. Рис продавали уже по 50 грн, гречку – по 95 грн, а твердого сыра дешевле 280 грн за кило не было.

В оптовом предлагали сахар оптом по 30 грн, но брать мешок за 1 500 грн. желающих было немного. Одна аптека, что на остановке закрылась, во второй не было ни анальгина, ни цитрамона, ни аспирина, а йод и бинты туда давно не завозили.

Не работает уже и супермаркет «Посад». Товара там было в последнее время немного, но стояли банкомат ПриватБанка, который часто заполняли наличкой, и терминал.

Несколько человек стояло у «Фермера», в основном, женщины старшего возраста. Говорили о том, скорее бы дали пенсию, и чтобы вообще дали.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 1 день назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 1 день назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 2 дня назад