Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновской ОТГ увеличили число пунктов забора анализов на COVID-19

-
08:42
646
В Константиновской ОТГ увеличили число пунктов забора анализов на COVID-19

Локации для забора анализов географически распределены таким образом, что до них будет удобно добираться все жителям громады, как из города, так и из сельской местности, передает журналист ZI.

До прошлого года забор анализов на коронавирус в Константиновке осуществляла мобильная бригада, действующая на базе амбулатории № 2. В зависимости от состояния пациента, специалисты либо выезжали на дом, либо принимали в лечебном учреждении.

В этом году пакет «мобильные бригады» не был продлен Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ), а обследование на COVID-19 внесли в пакет гарантированных медицинских услуг. Поэтому, для удобства жителей громады, в Константиновке открыли сразу несколько пунктов по забору анализов на COVID-19.

– Один пункт находится в амбулатории №1 по адресу: пр. Ломоносова, 161, второй – в амбулатории №2 по ул. Инженерная, 23. С учетом того, что жителям сел добраться до этих больниц может быть проблематично, аналогичные пункты откроются в амбулаториях сел Веролюбовка и Иванополье, – рассказала журналистам ZI директор ЦПМСП Татьяна Шишимарева.

По словам Татьяны Ивановны, села выбирались с учетом географической отдаленности от города. Уже сейчас амбулатории там оснащены быстрыми антигенными тестами, что позволяет врачу установить статус пациента относительно заболевания коронавирусом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 36 минут назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 час назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 6 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад