Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Константиновском Горуо снова новый в. и. о.

-
12:13
1.04K

В Константиновском Горуо снова новый в. и. о.

Сегодня в Константиновке появились новые данные о состоянии дел в Управлении образования. Временно исполнять обязанности начальника назначена ещё один заместитель Лариса Минаева. Отстранённая от выполнения своих обязанностей Ольга Барабаш обращается с заявлением в полицию, а городского голову обличает в подаче неправдивой информации, передаёт корреспондент ZI.

Утром 18 мая стало известно, что со среды, 19 мая, временно исполнять обязанности начальника Константиновского Управления образования назначена заместитель начальника Лариса Минаева.

Напомним, на прошлой неделе действующего начальника Управления отстранили от исполнения должностных обязанностей в связи с проведением служебного расследования. Тогда был назначен исполняющим обязанности заместитель – Владимир Маслов.

Как сегодня чиновник пояснил нашему корреспонденту, Лариса Николаевна назначена исполнять обязанности на лишь на время, пока сам Владимир Маслов будет в командировке на Международной строительной и интерьерной выставке в Киеве.

Мы также связались с начальником Управления Ольгой Барабаш. По её словам, до настоящего момента, ключ от её рабочего кабинета находился у Владимира Маслова, который каждый день утром открывал, а после рабочего дня закрывал служебное помещение. Теперь же ключ передан на вахту. Очевидно, проблема с беспрепятственным доступом к рабочему месту начальника управления устранена.

Чего нельзя сказать о ситуации в целом. По словам Ольги Викторовны, сегодня она подаёт заявление в полицию с требованием возобновить расследование в отношении фактов с признаками правонарушений, которые были выявлены Контрольно-ревизионным управлением в деятельности Владимира Маслова. В 2017 году уже проводилось соответствующее следствие, но по неизвестным заявителю причинам, в 2018-м было прекращено.

Ещё один камень преткновения – пояснения мэра Константиновки Олега Азарова, которые Ольга Барабаш называет неправдивыми.

Во время традиционного брифинга в пятницу, 14 мая, городской голова рассказал о причинах, по которым инициировал проверку в Управлении образования. Он уверяет, что причина в том, что с декабря не может получить пояснения по всем претензиям к работе Управления.

– Я предложил доказать, что выводы службы качества образования не соответствуют действительности. Пока что я ничего не получил. Если бы я не назначил этого расследования, то я бы тогда прикрывал бы какие-то недоработки, – сказал мэр.

В свою очередь Ольга Викторовна заявляет, что городской голова сообщил неправдивую информацию.

– Он говорит неправду. 24 декабря 2020 года я дала ему пояснения по поводу проверки государственной службой качества образования. Тогда же вместе с ним подготовили письмо в эту службу (я готовила, он подписал и отправил). Он все пояснения со всеми приложениями получил. И по акту ревизии КРУ также давала пояснения дважды. Второе было предоставлено 4 марта. А кроме того, 31 марта я подала иск в Окружной административный суд Киева на обжалование акта, – пояснила Ольга Барабаш нашему корреспонденту.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад