Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Минздраве намерены предложить усилить карантинные правила

-
10:52
831
В Минздраве намерены предложить усилить карантинные правила

Министерство здравоохранения планирует предложить правительству усилить карантинные ограничения, в частности ограничить деятельность зон питания, детских комнат и развлекательных зон в ТРЦ. Также правительство будут просить запретить массовые культурные мероприятия, ограничить работу спортзалов и фитнес-центров, бассейнов.

Об этом заявил на брифинге замминистра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной болезни ухудшается, и не только в Украине... Несмотря на рекордный для Украины показатель количества выздоровевших,.. в больницах продолжают находиться на лечении более 27 тыс. человек... Сегодня мы хотим, как Министерство охраны здоровья, предложить правительству установить дополнительные карантинные ограничения в Украине. Они будут касаться ограничения деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон ТРЦ", - сказал Ляшко.

По его словам, в Минздраве хотят, чтобы в ТРЦ работали исключительно магазины.

"Также хотим просить правительство запретить проведение всех массовых культурных мероприятий, ограничить деятельность спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов, запретить деятельность субъектов хозяйствования, которые не соблюдают санитарных норм..." - сказал Ляшко.

Главный санврач также рассказал, что в постановлении хотят рекомендовать субъектам хозяйствования внедрить отдельное время для обслуживания людей в возрасте старше 60 лет.

Как сообщалось, в Украине 8:00 5 ноября зафиксировано уже 430 000 случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост случаев за сутки - антирекорд третий день подряд более чем 9,8 тысячи.

Отметим, премьер-министр Украины Д.Шмыгаль заявил, что Украина не готова к полному локдауну.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 21 час назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад