Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Минздраве рассказали, как будут работать детсады в Украине осенью

-
07:10
958
В Минздраве рассказали, как будут работать детсады в Украине осенью

В Украине детские сады, как и школы, будут закрывать, если населенный пункт попадет в "красную" зону адаптивного карантина.

Как сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, когда мы говорим о "красном" уровне опасности, то в районе или городе прекращается работа всех образовательных учреждений.

"Конечно, надо принимать соответствующие меры для того, чтобы локализовать и стабилизировать ситуацию, чтобы не было распространения коронавирусной болезни. А ее распространение прекращается, когда уменьшается количество контактов", - пояснил он.

Степанов напомнил, что тот или иной уровень опасности устанавливается на 14 дней.

"То есть, если устанавливается "красный" уровень, то он действует 14 дней. А через 14 дней, исходя из показателей, уже принимается решение об уменьшении уровня опасности или до "оранжевой", или "желтой", или даже до "зеленой" зоны. И сразу будет восстановлена, если будет позволять ситуация, и работа школ, и работа детских садов", - подчеркнул глава Минздрава.

Напомним, в Украине из-за пандемии коронавируса школы с 1 сентября могут перейти на смешанный формат работы, когда привычное обучение соединят с дистанционным.


ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 5 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 6 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 8 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад